Luanda

Nuages
  • Nuages
  • Temperature: 29 °C
  • Vent : Variable de Nord à Sud-Sud-Est, 11.1 km/h
  • Lever du soleil : 06:11
  • Coucher du soleil : 18:14
Signalé le :
lun, 27/03/2017 - 09:00
  • Visiteur unique : 69,520

Conseils de classes

Chaque trimestre, le conseil de classe se réunit pour étudier les résultats des élèves. Il est présidé par le chef d'établissement ou son représentant. Les professeurs, les délégues parents et les délégués élèves le composent.

Le rôle des parents délégués.


 CONSEILS DE CLASSES du second trimestre 2016 - 2017 :

CLASSES DATES HORAIRE
6°A Mercredi 22 mars 2017 14 h 00 - 15 h 00
6°B Mercredi 22 mars 2017 15 h 00 - 16 h 00
6°C Mercredi 22 mars 2017 16 h 00 - 17 h 00
5°A Lundi 20 mars 2017 16 h 00 - 17 h 00
5°B Lundi 20 mars 2017 17 h 00 - 18 h 00
4°A Vendredi 24 mars 2017 16 h 00 - 17 h 00
4°B Vendredi 24 mars 2017 17 h 00 - 18 h 00
3°A Jeudi 23 mars 2017 16 h 00 - 17 h 00
3°B Jeudi 23 mars 2017 17 h 00 - 18 h 00
2°A Mardi 21 mars 2017 17 h 00 - 18 h 00
2°B Mardi 21 mars 2017 18 h 00 - 19 h 00
1ères Mercredi 22 mars 2017 17 h 00 -  18 h 00
Terminales Lundi 20 mars 2017 18 h 00 - 19 h 00


  Les délégués des élèves 2016/2017

CLASSES

DELEGUES 1

DELEGUES 2

SUPPLEANTS 1

SUPPLEANTS 2

6A

BOTELHO DE V José Maria

BASTOS DOS SANTOS Hugo

VELASCO Thais

DE WOLF Inès

6B

SHU Martin

VIEIRA DIAS David Paulo

NUNES Alicia

VON HAFF Inès

6C

GRELIER FERREIRA Naomi

BOURDIN Clément

VERISSIMO Enzo

BAGHDADLI Neil

5A

GONGO José

SOW Inès

TRUDING Jean

DRAVET Méline

5B

KRONGRAD Louise

TEIXEIRA Filipa

TURAN Selena

CONSTANTINO Lanzone

4A

CASTRO E SILVA Ariane

SHU Florentin

FRANCISCO Ariel

DOS SANTOS Nélio

4B

DA COSTA Kiamy

FERNANDES G Joao Paulo

KABEDI Alberto

FERNANDES G Ana Claudia

3A

PAPON Lucas

BURE Léa

DAMOU Naël

VAUBAL Oceana

3B

RIOU Lou

SOUSA William

TURAN Sezgin

VALOT Charlotte

2NDE A

DE AGUIAR Ornela

DOS SANTOS Luna

TILLY Yoannis

TEIXEIRA Daniel

2NDE B

GOMES Celma

AGUIAR Rudy

NOBILET Aude

FAILLE Gwendal

1ES

VAES Jade

BELLET-BRISSAUD Inès

DIE Hana

SOUSA Thomas

1L

CASTRO Fábio Daniel

CHABOUD Loan

CATRAIO Josefa

DOS SANTOS L. F Karine

1S

RIOU Hugo

ALLARD Clémence

LUZOLO Israël

FELIX Jasmien

T ES

MORGAN DE RIVERY Jules

 

ALIDINA Salman

 

T L

JOAQUIM Shédya

 

KOLINGBA Anaïs

 

T S

LACAMORE Nathan

 

OERS Jonathan

 




  Les délégués des parents d'élèves 2016/2017

CLASSES

DELEGUES 1

DELEGUES 2

SUPPLEANTS

6A

Mme NOBILET

Mme AL ASHE

 

6B

M. MILLANCOURT

Mme MALLET

 

6C

Mme VERISSIMO

Mme DIBAYE LUBADIKA

 

5A

Mme TRUDING

Mme DRAVET

 

5B

M. TURAN

Mme MAREY

 

4A

Mme PATTYN

 

 

4B

Mme ETOURNEAU

Mme FEROLDI

 

3A

Mme ETOURNEAU

Mme DAMOU

 

3B

M. MILLANCOURT

M. TURAN

 

2NDE A

M. SIMON

Mme CHRISTOPHE

 

2NDE B

M. NOBILET

Mme BELLET-BRISSAUD

 

PREMIERES

Mme BELLET-BRISSAUD

Mme TRUDING

Mme ETOURNEAU

TERMINALES

Mme CHRISTOPHE

Mme TEBOURSKI

M. NOBILET